简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180209001
标    题 职业中专新校区何时建设
姓    名
固定电话 827****
地    址 兰山区
发件IP 182.45.226.*
写信时间 2018-02-09
信件内容 大学城西侧兰山区职业中专新校区已选址很长时间了,迟迟未开工建设。原校区设施简陋,不能满足教学需要。请问该校新校区何时开工建设?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  兰山区职业中专新校区位于临西十路北段东侧,现已完成规划、土地、图纸设计与审查、工程预算、社会资本方招标及监理招标等工作。工商局已核准成立“临沂市兰山区天元学校项目建设管理有限公司”,将于近期安装围挡及变压器,开展新校区的施工工作。
处理对象 区教育体育局
处理时间 2018-02-17

新媒体

!--#endeditable-->