简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180504001
标    题 云泊湖社区乱搭乱建
姓    名 云******
固定电话 12345678****
发件IP 223.98.212.*
写信时间 2018-05-04
信件内容 云泊湖社区乱搭乱建在停车位上建小棚,买集装箱小屋放在停车位上,小区开超市乱建推拉棚长期占用,社区大门西熟食店私自建棚,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成李官镇调查落实。经排查,基本情况为:云泊湖社区内前湖村村民崔效力、尹作亮、陈存一三户在公共停车位上各存放了一个集装箱,崔学永放置一个铁皮屋,崔效峰占用四个停车位搭建简易棚卖小百货。针对这些问题,工作小组联合镇城管执法中队给上述五户送达了限期整改通知书,要求其5月19日前自行搬离和拆除,同时村干部入户作搬离拆除工作。
下达整改通知书之后,崔效力、尹作亮、陈存一、崔学永表示尽快自行搬离或拆除,崔效峰因自身和其儿子均有残疾,生活困难,表示不拆除,并提出诸多条件和要求,目前正在协调做工作。下一步李官镇将依法依规继续做工作,联合城管执法中队,尽早使其进行拆除搬离。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-05-04

新媒体

!--#endeditable-->