简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180613001
标    题 毕业生档案问题
姓    名 李**
固定电话 1515428****
地    址 金雀山街道三里庄
发件IP 111.37.28.*
写信时间 2018-06-13
信件内容   我现在费县事业编在考,笔试面试体检都已完成,还差政审,政审日期还不知道,我的档案是先寄存咱们兰山区人社局,等政审完让费县人社局提档,还是直接邮寄到费县人社局?n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 2018613日由兰山区人力资源办与市民电话联系,市民反映毕业生档案转寄问题,经就业促进科于2018613日通过调查了解进行落实,采取电话联系方式,详细地了解了该市民的具体情况,该市民属于毕业年度高校毕业生,生源地属于临沂市兰山区,档案可由其学校发往我处。我处已告知该市民档案转递业务流程,该市民表示满意。
处理对象 兰山区人力资源和社会保障局
处理时间 2018-06-13

新媒体