简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180710007
标    题 沂州花园
姓    名 刘**
固定电话 1357391****
发件IP 123.132.239.*
写信时间 2018-07-10
信件内容                   沂州花园D区,车位费比其他区多交1.8万,车位不分。D1楼还有一些住户没有住,应该有空余车位,但是回来稍晚就没有车位,走廊里也停满了车,影响车辆通行,究竟是哪里出了问题?能不能给住户一个解释?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成柳青街道调查落实。经落实,目前小区车牌识别系统调试运行中,大门门禁已改为车牌扫描系统,出入车辆已严格控制,严禁外来人员进入,对于外来车辆乱停放现象,物业已加强管理,同时张贴提示通知,待该系统调试完毕后,会尽快投入使用,反映人可直接到物业咨询具体情况。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-07-17

新媒体