简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180713011
标    题 住宅小区不应是创城盲区
姓    名 市*
固定电话 812****
发件IP 111.36.201.*
写信时间 2018-07-13
信件内容 领导您好。我市双城同创工作开展如火如荼,而北城成都路金信融城小区物业却置若惘闻,依然我行我素,不积极开展创城工作,小区内(一期)坏死树木、苗木不清理、不补植,仅枯死的法桐树就有60余棵,枯死的绿化苗木更多;业户车辆乱停乱放,挤占绿化条带及消防通道;楼道内堆放杂物、停放电动车。成为创城工作的盲区。请安排有关部门督导该小区创城工作!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成柳青街道调查落实。经落实,金信融城业主反映小区一期坏死树木60余棵、苗木不清理;车辆乱停乱放、楼道内堆放杂物、停放电动车。
业主反映情况属实:
1. 金信融城一期坏死苗木,物业已进行数量统计,并已协调施工单位进行补种,也得到相应的回复会尽快予以更换。
2. 金信融城目前地上根据车位开放700个,停满后,需有空车位才可以进入,物业前期做车辆管理征询方案,业主意见不统一,导致物业迟迟无法进行有效、合法车辆管理。物业还在做业主工作,并会尽快出台方案进行有效管控。
3. 楼宇杂物、停放电动车,物业已通过多媒体(微信群、QQ群)进行加强引导,禁止堆放杂物,堵塞消防通道,并下发整改通知单,要求限期整改,逾期不改,物业清理。停放电动车行为物业在各楼宇张贴关于停放电动车引发火灾的案例,加强宣传,并要求业主将车辆停放至车棚内!发现乱停放,物业进行搬离。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-08-21

新媒体