简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180809007
标    题 兰山区聘用制教师为何还没有公告
姓    名 江*
固定电话 1568960****
发件IP 223.98.175.*
写信时间 2018-08-09
信件内容 临沂市经济开发区已经实行聘用教师同薪同酬,为什么兰山区还没有公告出示?兰山区实行小班额,教师缺口大,教师编制少,聘用的老师一个月1800,根本留不住教师,不停换教师对学生不好,家长情绪大,如果聘用制教师公开招考,就能很大程度缓解这类问题。请问兰山区何时实行同薪同酬?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成区教体局调查落实。经落实,到目前为止,还没有兰山区教师聘任制选用的相关消息。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-08-09

新媒体