简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180811002
标    题 燃煤设备取消问题
姓    名 张*
固定电话 1318872****
发件IP 39.76.109.*
写信时间 2018-08-11
信件内容 前几天下发的燃煤取消文件,各乡镇均未执行,不知什么原因
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成环保分局调查落实。
接到市民反映燃煤设备取消问题,经兰山环保分局工作人员同相关科室进行核实,经核实并未下发过涉及关于燃煤设备取消的有关文件。
我局工作人员电话联系举报人,举报人称是在个人微信群看到的文件,举报人已到当地党委政府进行了核实,该文件无下发单位、无公章,并非正式文件。
特此说明。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-09-26

新媒体