简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180812008
标    题 兰山区枣沟头店子村委会欠钱不还的问题
姓    名 杨**
固定电话 1895495****
发件IP 144.255.150.*
写信时间 2018-08-12
信件内容 尊敬的区长同志:        我依然反映兰山区枣沟头店子村委会欠钱不还的问题,当初因为房产纠纷曾经去市政府信访局进行反映,当时信访局同志说这是合同纠纷,让我按法律程序解决问题,于是我用2年时间按法律程序进行了仲裁,然后申请了强制执行。但是从事发至今已过去11年的时间,兰山区枣沟头店子村委会依然赖帐不还,虽然 事情已经过去11年的埋单,但是至今依然没有任何进展,作为一个普通百姓真的无法再承受再多时间的折磨了,还是希望领导在百心之中能给协调一下。毕竟此事时间已过太长时间了。现在案件经过了兰山区人民法院执行局和临沂市中级人民法院执行局两级法院的执行均有保护大伞,希望领导同志能够考虑一下平民百姓的疾苦。                                                                  据书人: 杨广忠                                                               2018年8月12日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成枣园镇调查落实。
枣园镇工作人员已与反映人电话联系告其,反映人反映问题已经司法部门判决,且已出具法院判决书,现建议反映人继续走司法途径来维护自身权益。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-08-15

新媒体