简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20181121013
标    题 山东居兴家居有限公司出售劣质家居
姓    名 初**
固定电话 1590417****
发件IP 223.104.177.*
写信时间 2018-11-21
信件内容 山东居兴家居有限公司位于兰山区朱保工业园(电话15192999333、4000067667),主要生产实木家具,我于10月中旬在其门店购买一整套实木家居,第二天发现缺少抽屉、餐桌有指纹印、床跟店里摆的样品不一样、沙发扶手有裂纹、书柜的门关上时不能严丝合缝、订购的是柚木家具(金丝柚品系列)-发货时有的家具换成檀木(金丝木园系列),依据消费者权益保护法,我申请退货却遭到工厂陈总拒绝!请区政府领导帮助协调解决,相信十九大以后没有政府没有解不了的事!!我们相信政府为我们做主!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成区市场监管局调查落实。接到区长信箱办理通知单,区市场监管局工作人员立即对投诉人投诉情况进行调查处理,经查,被投诉人:山东居兴家具有限公司;统一社会信用代码:913713006601532488;法定代表人陈金东(电话:15806908111);企业住所:临沂市兰山区义堂镇团埠屯村。投诉人购买家具地点;辽宁营口江达家具广场,经销商:陈老板,电话:15204177017 生产厂家山东居兴家具有限公司联系经销商,表示已经退货。我工作人员联系投诉人(电话:15904170078),投诉人表示已经达成调解协议,事情已经解决。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-11-26

新媒体