简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20181203002
标    题 暖气不热供暖公司不管
姓    名 王**
固定电话 1537607****
地    址 临沂市兰山区柳青苑社区
发件IP 27.197.96.*
写信时间 2018-12-03
信件内容 供暖快1个月了。期间停暖维修很多次,暖气一直不热 好的时候温温的,大部分时候冰凉,物业暖气师父来过好几次。通管道 放气 放水。能排查的问题都排查了。给供暖公司打电话。一直说 压力正常 温度正常,让我找物业,你们小区是你们村委自行检修,我们这边维修要3-5天 而且也不一定去,现在家里就不热,暖气冰凉。物业没有办法,供暖公司也不管。现在不知道交了暖气费和没教有什么区别。而且12月了 、马上降温了。希望供暖公司来看看到底是什么问题。有问题怎么解决。不要一直推给物业,物业都来好几次了 能检修的都查过了 说是供暖公司的专业人士来看看最好。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好,在收到您的来信后,柳青街道立即安排工作人员与供暖公司对接,并进行了调压。经了解,现温度已回复正常。
处理对象 兰山区柳青街道办事处
处理时间 2018-12-03

新媒体