简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20181204002
标    题 想问一下小区上学规划在哪里
姓    名 卓**
固定电话 532****
地    址 临沂市兰山区金雀山路与工业大道交汇路南
发件IP 113.122.227.*
写信时间 2018-12-04
信件内容 想咨询问一下,荣盛蓝山郡小区的孩子上小学,规划的是哪个小学,有的说红旗小学,有的说是罗庄区的地皮,规划到罗庄孟园小学了,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    您好,学区规划问题应属于教体局管理,建议向教体局咨询。
处理对象 兰山区住房和城乡建设局
处理时间 2018-12-04

新媒体