简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20190514005
标    题 投诉山东祥泽食品有限公司
姓    名 漆**
固定电话 1773009****
发件IP 220.180.208.*
写信时间 2019-05-14
信件内容

本人5月10号在山东祥泽食品有限公司的店铺购买的密封袋装面粉2斤生产许可,无生产日期保质期,吃完后拉肚子经查该店营业执照何食品经营许可证为山东祥泽食品有限公司,联系电话15363916189标注5斤,只发了2斤,希望市场监管监管部门查处并给予书面回复,本人诉求退款并赔偿.1:责令被投诉人退还购物款并依法赔偿。若被投诉人不积极赔偿,该投诉件即转为举报件 2.依法追究被举报方销售违法食品和虚假宣传的法律责任没收违法所得并罚款井依据(政府信息公开条例),请食药监局将《调直笔录》.《行政处罚决定书》《行政处罚结案报告》等关于本次举报处理结果文书以书面形式告知本人,并告知本人本次举报处理结果的法律依据,;依法予以举报人奖励。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成区市场将管局调查落实。根据投诉举报,市场将管局执法人员对地址位于临沂市兰山区沂蒙路与南昌路交汇泰美花园3-1-302室进行现场检查发现:该投诉地址为居民住宅,未发现有食品经营行为及所诉的山东祥泽食品有限公司。
经调查,双方已就相关消费纠纷协商处理完毕,投诉人不再向市场监管局提供相关证据,涉嫌违法事实无法确认,投诉人对此投诉不再追究。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-05-16

新媒体