简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 12345热线
信件内容
流水号 20170823001
标    题 农村老师驻城考试
姓    名 姜**
固定电话 1356399****
地    址 临沂兰山区
发件IP 223.98.211.*
写信时间 2017-08-23
信件内容 转眼就快开学了,不知道兰山区驻城考试还考不考了。每年都会考的试,今年不知道怎么了。如果不考的话,教体局应该给广大农村中小学教师一个解释。 暑假里为了复习,都没敢出去旅游放松,现在罗庄,河东都考完了,算算时间真是怕不考了,白白浪费了时间复习。农村老师在农村都是满5年才有机会考,甚至于还有10年都没考走的,每天苦于奔波,有孩子的更是两地犯难,考试是唯一的希望和出路。肯求尊敬的各位领导给一个答复。不然我们广大的农村老师们心里会很憋屈。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,教师调动考试于8月24日安排。
处理对象 区教育体育局
处理时间 2017-08-24

新媒体

!--#endeditable-->