简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 12345热线
信件内容
流水号
标    题 关于怡景新苑小区2010年冬季供暖的问题
姓    名 王*
性    别
手    机 132****3561
邮    箱 wz126.com
写信时间 2010-09-14
信件内容 市长大人:今年怡景新苑小区2010年冬季取暖问题是否能得到解决,请市长大人帮忙协调解决一下,老是供不上暖气也不是个办法啊,毕竟还是经济适用房,还是民心工程,后续的一些配套设施是否应该跟上? 谢谢!望回复!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!我市城市化进程不断加快,城市集中供热热源显得紧张,目前正加快组织建设华能临沂发电公司2×35万千瓦热电机组项目,计划2011年采暖季投入使用。您居住小区距华能临沂发电蓝天热力公司的热网较近,请与该公司联系,如供热能力许可,勘察现场,拟定方案,做好准备工作。
处理对象
处理时间 2010-10-26

新媒体