简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 12345热线
信件内容
流水号 20180410002
标    题 教师编制
姓    名 李**
固定电话 1786285****
地    址 临沂市兰山区枣沟头镇解家洼村
发件IP 39.76.80.*
写信时间 2018-04-10
信件内容 请问一下,在读非全日制研究生期间,可不可以报考临沂市兰山区的教师编制?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

经落实,2018年度临沂市兰山区教育系统部分事业单位公开招聘教师应聘指南》第二条中明确规定 以下人员不得应聘:

经落实,请阅读本次招考简章。

处理对象 区教育体育局
处理时间 2018-04-11

新媒体

!--#endeditable-->