简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 12345热线
信件内容
流水号
标    题 公交站牌
姓    名 马*
发件IP
写信时间 2010-05-04
信件内容 临沂多处公交车不跑了,但站牌还在,误导外地人,如11路,22路。有损临沂大美形象。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 马先生反映的问题,市交通运输局调查答复如下:11路、12路公交车收归国有后,因公交车辆运行时间长,车辆技术状况差,不能保障安全,修复或更新车辆资金紧张,待条件成熟后,恢复以上两条线路。目前,对市区所有11路、22路站牌内容进行了信息清除工作,以免误导乘客候车。
处理对象
处理时间 2010-05-20

新媒体

!--#endeditable-->