简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号 20170522002
标    题 区长信箱存在的问题
发件IP 58.57.39.*
写信时间 2017-05-22
信件内容 您好,改版后区长信箱存在很多问题:1.之前的投诉建议的信件都看不到回复了。 2.投诉建议之前在填写投诉人资料的时候,电话和姓名都看不见。 3.学习青岛市政信箱,增加一个办理进度,方便群众实时查看进度。 4.增加一个满意度评价的窗口,打分,也可以算各部门的考核制度。毕竟是为人民服务啊
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,我们立即展开排查处理。

关于您反映的“之前的投诉建议的信件都看不到回复了”和“投诉建议之前在填写投诉人资料的时候,电话和姓名都看不见”,经排查,由于网站改版时区长信箱模块进行了升级,后台设置发生改变,导致以上信息无法正常显示。经过修改,之前信件的回复以及写信时姓名、联系方式已正常显示。

关于您反映的“学习青岛市政信箱,增加一个办理进度,方便群众实时查看进度”和“增加一个满意度评价的窗口,打分,也可以算各部门的考核制度”,经与技术公司沟通,此次改版使用的区长信箱模块不支持以上功能,您的建议将在网站下次改版中被充分考虑。目前,对各部门信箱办理情况已纳入考核体系。

 感谢您对兰山区政府门户网站的关注与支持!

处理对象 区政府办公室
处理时间 2017-05-22

新媒体

!--#endeditable-->