简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号
标    题 莒南县洙边河污染投诉
姓    名 朱**
发件IP
写信时间 2010-11-08
信件内容 莒南县王祥水库附近有一化工厂,从里面发出的气味刺鼻难忍,污水被排入河中之后,河中生物尽绝,有白色絮状物飘于水中,有毒物质已渗入地下,村民不敢饮地下水,不仅危害到生态之平衡,而且威胁到人之生命。 先前已经有个别村民饮用后出现不适,现在作为唯一的水源被迫用于养殖。 河流最终流到江苏省连云港市小塔山水库。如继续污染,影响临沂和山东在江苏的民声。 恳请市里领导以民生为重,救民于水火之中。我代全镇的人民不胜感激!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 首先感谢朱先生对环保工作的关注和对政府工作的支持!朱先生反映的问题,责成市环保局调查处理,结果反馈如下:经莒南县环保局现场调查,群众反映的化工厂为一家软骨素厂,位于莒南县相沟乡东王祥村,无环保手续及污染治理设施,生产过程中产生的废水及气味对周围环境造成污染。11月15日,莒南县环保局已联合相沟乡政府对该软骨素厂进行了拆除。目前,该厂已拆除完毕。 因举报人未留联系电话,查处情况无法反馈举报人。
处理对象
处理时间 2010-12-14

新媒体

!--#endeditable-->