简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号
标    题 花埠圈村无牌无保险黑车
姓    名 刘*
性    别
手    机 135****7170
邮    箱 334******@qq。com
写信时间 2010-11-04
信件内容 我全家出了车祸,5岁的儿子在车祸中离开了我,老婆右臂残废了,车主是花埠圈的,司机是个汉民,现在人家就是车不要了,让司机在牢里蹲着,法院执行财产保全为什么不敢去村里执行,我想问问市长,花埠圈村里的车都是无牌无保险的黑车,为什么这样的车可以上路运营?问什么交通部门不管?老百姓受到了危害是为什么?他们村里的车不顾交通安全,不遵守交通规则,怎么就没人管呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 刘彬反映的问题,市公安局已安排交警支队调查处理,并与当事人沟通有关情况。
处理对象
处理时间 2010-12-17

新媒体

!--#endeditable-->