简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号 20170718001
标    题 修建防护栏
姓    名 防*
固定电话 852****
发件IP 112.228.30.*
写信时间 2017-07-18
信件内容 临西十一路作为全市的主干道从解放路到涑河街,由于都是市场十分混乱,加之十一路很宽,需要中间安装防护栏,既确保周边居民及道路安全又能利于道路顺畅,十一路与解放路交汇处建立安全岛,并设置左转道!已经向交通局反映,交建议向住建局反映,希望不要推诿扯皮。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成区住建局调查落实。关于市民要求在临西十一路中间安装防护栏及十一路与解放路交汇处建立安全岛,并设置左转道的事项已调查完毕。市民反映请求在临西十一路中间设置防护栏、安全岛和左转车道的问题,这块工作归属于交警部门来设置,区住建局局没有此项职能,无权处置。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-07-19

新媒体

!--#endeditable-->