简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号 20171129002
标    题 居民养老保险
姓    名 张**
固定电话 1866095****
地    址 柳青街道西南坊村
发件IP 112.251.93.*
写信时间 2017-11-29
信件内容 我2016年中断了一年居民养老保险。2017年续交了居民养老保险,怎么在市局网站只查询到2015年及以前的缴费记录,2017交的居民养老保险怎么查不到缴费记录?
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 区人力资源和社会保障局
处理时间 2017-11-30

新媒体

!--#endeditable-->