简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号 20180128003
标    题 就生竹竿
姓    名 彭**
固定电话 1386991****
地    址 临沂市人民医院
发件IP 223.104.188.*
写信时间 2018-01-28
信件内容 今天看到又有儿童溺亡的事,很痛心,建议有关部门能否在水域边隔断距离竖几个竹竿,可以染成红色,标明救命杆,防止人为丢失,发现溺水者最起码能用竹竿救助,要不就只能干瞪眼,或者冒生命危险下河救人,水性不好会再丧命的,请有关部门关注一下呗!花钱不多,而且知道是救人用的,任何有良知的人都不会偷的,谢谢你们,不知道是否向你们反应,如不是请代我向有关部门反应。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 区水务局
处理时间 2018-01-29

新媒体

!--#endeditable-->