简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号 20180211001
标    题 银雀山西苗庄规划
发件IP 60.213.7.*
写信时间 2018-02-11
信件内容 您好,我想问下,蒙山大道西,开阳路北,启阳路南,临西6路东,最近有没有规划,拆迁计划,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成银雀山街道调查落实。答复如下:根据银雀山街道拆迁改造计划,西苗庄社区于2013年底启动一期拆迁,范围东至临西三路,西至蒙山大道,南至启阳路,北至银雀山路,由于历史原因,拆迁改造工作于2014年一月暂停,具体拆迁时间未定,市民咨询的位置属于蒙山大道以西,暂无拆迁改造计划,如有启动拆迁改造计划,应先启动苗庄一期改造。特此说明。
处理对象 区热线办
处理时间 2018-02-23

新媒体

!--#endeditable-->