简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号
标    题 沂水县沂水镇茶庵街居委会主任何法江带头搞违法建筑,无人管理
姓    名 王**
性    别
手    机 221****
邮    箱 lyy****@163.com
职    务 沂水县茶庵街65号
写信时间 2010-05-26
信件内容 市领导: 您好!我们沂水县前期刚开发了一个片区叫老看守所片区,现在已经基本拆迁完毕,可是沂水县沂水镇茶庵街居委会主任何法江却为了多拿点拆迁补偿金,竟然明目张胆的在百姓浴池沿街楼后面盖起了4间空大的二层楼房,目前已经建设至屋檐平口,屋顶现浇面也打完了。这个何法江身为茶庵街居委会主任,为何有这么大的能量在市区范围内堂而皇之的建起这么大的违章建筑呢?是因为她哥哥正是沂水城市管理执法局的副局长何法松!听说就是何法松管全县的违章建设工作! 以上情况绝对属实,请领导派人来查查。老百姓都在看着这个事情怎么处理,公道自在人心。处理不好,那就让全国网民看看这个天大的笑话!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 王先生反映的问题,沂水县政府调查情况答复如下:接到群众举报后,我县专门组成了由县建设局、县国土局、县城管执法局参加的调查组进行调查。经实地调查,反映人反映情况不属实。2007年,我县在旧城改造时,对部分街道进行了拆除改造,沂水镇居民张春一即为被拆迁户之一,经沂水镇党委政府同意,张春一在老看守所百姓浴池后建设了4间平房居住。2009年,张春一所建平房被列为老看守所拆迁范围,并完成了测量评估,签订了拆迁安置协议。因此,反映人所提房屋非沂水镇茶庵街村委会主任何法菊所有(非反映信中所提何发江)。调查组进行调查时,张春一正在将屋顶拆除,预建设为平屋顶,调查组对其进行了劝说,告诉他既然已经测量评估,再加盖房屋不但得不到额外的赔偿,还将受到处罚,张春一对此表示理解,并保证不再继续建设。
处理对象
处理时间 2011-06-24

新媒体