简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号 20180317001
标    题 个别村干部腐败
姓    名 石*****
固定电话 1713035****
发件IP 223.98.212.*
写信时间 2018-03-17
信件内容 兰山区李官镇石家屯村村两委在收取石家屯村村民的集体土地承包费时只给予村民开具不规范的收据,而村委并不做任何收入登记和记录。收取的集体承包费是否进了他们自己的腰包我们无从得知!只想有关部门明察!2018年石家屯村村委换届期间参选的人员不惜重金!多次请客村民喝酒吃饭!并向村民送烟送酒!最终无一人选票通过!现任石家屯村村长生活作风不正!作为一村之长人品及生活作风如此不堪如何能担当重任!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 区热线办
处理时间 2018-03-26

新媒体

!--#endeditable-->