简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号
标    题 交通安全
姓    名 葛**
性    别
手    机 156****3311
邮    箱 hua**********@163.com
职    务 临沂市兰山区
写信时间 2010-05-08
信件内容 你好市长,在临沂和费县交汇处有个十字路口叫临费交界处,这两年随着这个位置得发展。平常路口车辆特别多,因为没有限速,这个位置出的大小事故也特别多。周围大多数人都感觉到不安全,强烈建议市长调查这边具体情况,最好是能在这个位置安装红绿灯。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 葛女士:你建议的问题,市交警支队已将此问题转费县大队,将进行实地调研论证,符合安装条件的立即进行安装。 感谢你对政府工作的支持!
处理对象
处理时间 2010-05-18

新媒体