简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号 20180427002
标    题 金卧小区传销
姓    名 曹**
固定电话 1826924****
发件IP 103.251.99.*
写信时间 2018-04-27
信件内容 尊敬的兰山区区长您好,前几天我受女朋友邀约来临沂看服装生意,到这里后她却带我了解什么“连锁经营”,说这是国家暗中支持的项目,目的是培养现代化商人,然后一个人投入69800,拉三个人加入,两年能赚1040万。他们住在金卧小区,ABCD四个小区都有,每天早上他们三三两两出门去串门聊天学习如何骗人,去开会。最后了解了六天我走了,女朋友也因为我不参加而分手,我希望政府可以管管他们,把他们驱赶出临沂,还临沂一个美好的名声,解救被洗脑的老百姓。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 区热线办
处理时间 2018-05-04

新媒体

!--#endeditable-->