简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 意见建议 意见建议
信件内容
流水号 20180724004
标    题 危险废旧电线杆拆除的建议
姓    名 巩**
固定电话 05156106****
地    址 兰山区红旗路
发件IP 153.37.78.*
写信时间 2018-07-24
信件内容         红旗路与通达路交汇处以东路北约300米处,有一倾斜度超过30度左右的危险废旧电线杆,此处路人、学生放学通行集中,存在重大安全隐患,加之近期台风、大风等影响集中,随时存在倒塌危险,忘尽快组织处理,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经落实,该电线杆位于新华社区辖区内,新华社区已于前几日将该电线杆拆除移走。

处理对象 兰山区银雀山街道办事处
处理时间 2018-07-24

新媒体