简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20161026002
标    题 真情集团家属院
姓    名 霍*
手    机 135****6053
发件IP 123.132.238.*
写信时间 2016-10-26
信件内容 在媒体上看到今年我区将改造提升142个老旧小区的消息,看到真情集团家属院也在改造名单上,想咨询一下现在已经改造到哪个小区了,什么时候能够改造到真情集团家属院,今年真情家属院还有没有希望用上集中供暖,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容       霍先生您好,真情集团家属院老旧小区改造项目已经开工建设,正在逐步进行各项施工,对于您反映的能否进行集中供暖问题,根据职能划分,相关设施配套及施工属于专营公司负责,关于供暖的相关问题,您可以咨询相关的专营公司进行处理。
处理对象 区住房和城乡建设局
处理时间 2016-10-27

新媒体

!--#endeditable-->