设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20170430001
标    题 枣园镇集西小学晚上建设扰民
姓    名 集***
手    机 155****9123
发件IP 39.76.223.*
写信时间 2017-04-30
信件内容 为了孩子的未来建设学校是好事,可是为了建设方的利议,也不能忘记好百姓,现在是凌晨1点30分,工地上还在不停的施工,可以到晚上0点也行不是不能施工,希望有关部门联系下,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成枣园镇调查处理。

经该镇落实,兰山区枣园镇集西小学是隶属于临沂枣园小学的一所村级小学,学校位于兰山区枣园镇集西村,根据2017年度临沂市全面改造农村义务教育薄弱学校规划建设要求,新建教学楼一座。该项目于20173月开工,计划今年暑假后投入使用。

枣园小学已经与该项目施工方进行了联系。通过了解,由于该项目工期紧,加上春夏季节雨天多,为保证工程进度,建筑施工方近期有时也利用夜间加班施工。经过沟通协商,该项目施工负责人表示保证今后尽量不在夜间施工,如需加班尽量不超过晚上12点,感谢您的理解与支持。

处理对象 区长
处理时间 2017-05-02

新媒体

!--#endeditable-->