简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20170501001
标    题 南坛片区何时交房
姓    名 吴*
手    机 136****6715
发件IP 39.84.112.*
写信时间 2017-05-01
信件内容 2012年南坛拆迁,至今未交房,何时能交房?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成金雀山街道调查落实。

经该街道落实,南坛片区2012年启动房屋征收,同年还建工程开工。目前,南坛片区还建安置小区金雀新城的水、电、暖等相关配套设施安装基本完成,物业服务楼和幼儿园等配套设施也已建设完毕,还建工程实测工作顺利推进。市、区征收办正在积极准备回迁事宜,力争20175月底启动居民回迁安置。

金雀山街道工作人员拟向您反馈南坛片区还建工程回迁工作情况,但留存电话多次拨打无法接通。

处理对象 区长
处理时间 2017-05-02

新媒体

!--#endeditable-->