设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20170624001
标    题 李官镇云泊湖社区自来水管爆裂,已经3天了还没来水。严重影响村民正常生活!
姓    名 崔**
固定电话 1350539****
发件IP 223.104.188.*
写信时间 2017-06-24
信件内容 李官镇云泊湖社区大门口自来水管爆裂,已经是第3天没有水了,严重影响了社区村民正常生活!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成李官镇调查落实。近期,云泊湖社区居民崔效坤反映2017年6月22日至6月24日连续三天停水,影响了居民正常生活,李官镇镇接到该市民反映问题后,立即安排云泊湖社区管理人员落实。经查,夏季来临,由于居民用水增多和自来水管道的逐渐老化,导致金属城至云泊湖社区路段的水管接头开裂,云泊湖社区停水三天。停水后,云泊湖社区物业管理人员联系了水管维修人员及时到达现场进行检查维修,目前该路段水管已修好,云泊湖社区已于6月24日晚间十一点半恢复供水。另外,李官镇已安排专业人员联合社区物业管理人员定期对自来水管道进行检查维修,把问题消除在萌芽状态。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-06-26

新媒体

!--#endeditable-->