简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号
标    题 要求张市长过问金鹰花园房产证问题
姓    名 侯**
发件IP
写信时间 2010-10-25
信件内容 张市长好!我受金鹰花园500户居民委托,请您安排市房产局给我们尽快办房产证,l号楼入住己八年,每户占用资金几+万甚至上百万,我们大多是西郊商户,急需流动资金,如能办好房产证,我们可以用房产抵押贷款,保证正常经营,顺您百忙之中催问一下此事为昐!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 侯先生反映的问题,经市房产管理局调查,金鹰房地产开发公司未到市建委基建科申请办理金鹰花园综合竣工验收手续,未取得综合竣工验收报告。按照相关法律法规规定,无综合竣工验收报告房屋登记机构无法办理房屋备案登记,业主也无法办理房产证。
处理对象
处理时间 2010-11-18

新媒体

!--#endeditable-->