简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20170709001
标    题 修路事
姓    名 张**
固定电话 1596643****
发件IP 223.104.185.*
写信时间 2017-07-09
信件内容 区长,你好,我想让领导特别关注我们村(兰山区方城镇富平庄)修路一事,我想说的有两点,第一,村内本不应该修的路(村两委门前路),现在要开始修,以前是水泥路,村内的路有宽的土路不修,去修水泥路,你们说可笑么!!!第二,修路说3-4米宽的路不修,为何要修(村长家西边路)!!请领导加以重视!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成方城镇调查落实。方城镇2017年村村通网化工程,由工作区组织各村上报,经区交通分局审核、设计共批准40条50.31公里。其中,富平庄经村两委、全体党员及群众代表会议研究上报修建5条道路,区交通分局按照省网化工程的条件要求审核批准3条道路1.12公里,目前由公开挂网的中标单位施工完毕。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-07-10

新媒体

!--#endeditable-->