设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20170712003
标    题 临西十一路建道路防护栏
姓    名 防**
固定电话 823****
地    址 十一路
发件IP 112.251.102.*
写信时间 2017-07-12
信件内容 临西十一路作为全市的主干道从解放路到涑河街,由于都是市场十分混乱,加之十一路很宽,需要中间安装防护栏,既确保周边居民及道路安全又能利于道路顺畅,十一路与解放路交汇处建立安全岛,并设置左转道!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  您好,临西十一路在临沂城建界以内,道路安保设施属于兰山区住建局建设、养护。建议您向区住建局进行反映。

处理对象 市交通运输局兰山分局
处理时间 2017-07-13

新媒体

!--#endeditable-->