简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号
标    题 电力故障,没有管理部门,致使临港区出现大范围企业停产,损失惨重!
姓    名 薛*
发件IP
写信时间 2010-10-23
信件内容 连日来,临港区当地的居民用电,企业用电一直出现断电,电压低等状况,致使当地百姓生活受阻和企业出现大面积停产停工等现象,然而正当此时,相关管理部门却相互推脱,给企业造成了惨重的经济损失,望政府能够体察民意,振奋民心!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 薛先生反映的问题,临港产业区管委会答复如下: 临港区设立后,招商引资项目逐渐增多,用电量负荷增长迅猛,造成原电网电压偏低。鉴于这种情况,供电部门正在积极向上级电网调度部门反映,合理安排电网运行方式,近期将在供电半径最长、负荷最大的泉子线新架设一条10KV线路进行分流,以解决电压不稳的问题。
处理对象
处理时间 2010-11-18

新媒体

!--#endeditable-->