简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20170728001
标    题 李官镇云泊湖社区停水
姓    名 崔**
固定电话 1350539****
地    址 李官镇云泊湖社区
发件IP 115.231.154.*
写信时间 2017-07-28
信件内容 云泊湖社区自来水管在金属城位置又爆裂,是水管质量问题?还是别的原因?为什么水管不是这里坏就是那里坏?什么时候能修好?这以是自上次留言后第三次停水。盼望区领导在百忙之中给研究一下李官镇云泊湖社区自来水管问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 前期云泊湖社区自来水管经常坏的原因是社区西侧主供水管道有一个直角拐弯,水压一大就容易鼓开,为此我镇专门召开书记办公会研究决定重新铺设一条主供水管道,目前工程预算报告已完成,正在联系招投标。
处理对象 李官镇
处理时间 2017-08-29

新媒体

!--#endeditable-->