设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20170803001
标    题 整改阶段企业还在生产
姓    名 路**
固定电话 053937****
地    址 兰山区工业园区工业二路
发件IP 111.14.2.*
写信时间 2017-08-03
信件内容 工业园区都在整改阶段为什么半夜还用员工大量出入
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

区安监局接到区政府网站信箱信件反应的问题后,组织相关业务科室和执法大队相关中队联合兰山经济开发区进行突击夜查。夜查范围为兰山经济开发区所有关停的化工企业,分别为:1.临沂友谊日化有限公司;2.临沂保利来化工有限公司;3.临沂市源树甲醛有限公司;4.临沂市圣亚精细化工有限公司;5.临沂市初彩化妆品有限公司。联合检查组突击夜查结果为:以上5家企业仍在停产期间未发现私自生产现象,不存在化工企业在停产阶段仍有大量员工出入现象。

 

处理对象 区安全生产监督管理局
处理时间 2017-08-14

新媒体

!--#endeditable-->