简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20171118002
标    题 初中生收教辅资料费
姓    名 刘*
固定电话 1861561****
发件IP 113.128.97.*
写信时间 2017-11-18
信件内容 请问 现在义务教育  为什么初中生还在每年交各种费用?枣园中学 ,今天又要收几百块的资料费?义务教育到底是什么意思?乱收资料费合理吗?一份试卷就十好几块钱?印刷费那么贵?
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 区热线办
处理时间 2017-11-20

新媒体

!--#endeditable-->