简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20171119001
标    题 北城兰山区直幼儿园今冬未通暖气
姓    名 先*
固定电话 1572539****
发件IP 113.122.236.*
写信时间 2017-11-19
信件内容 北城新区沭河路济南路交汇处兰山区区直幼儿园,2016年度正常供暖,今冬至今未供暖,随降温孩子频发感冒肺炎急症,请协调立即供暖为盼!急事急办吧!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成教体局调查落实。目前,兰山区直幼儿园北城园每个班级配有两台空调,入冬天气变冷后,幼儿园就开放了空调取暖,确保每个班级室温都达到18度以上,保证做好孩子的取暖工作。今年,由于该园资金困难、暖气供暖无法跟上。现在,兰山区直幼儿园北城园正在积极争取、多方筹措,已向上级有关部门申请资金,尽量开放暖气供暖。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-11-20

新媒体

!--#endeditable-->