简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号
标    题 石站村环境污染问题
姓    名 张*
性    别
邮    箱 zhe****@126.com
写信时间 2010-05-08
信件内容 市长你辛苦了!石站村的颗粒厂从5月1号夜间开工至此已有8天了,镇党委巡查人员应该知道,你一下命令镇里就管一下,你催松了他们也就是松了,所有事都要你时刻催你太累了,您手下的官员就不能主动负责吗?您说的断水,断电,拆设备都是好办法,可还是只管几天,确实有1家停了,但现在还确实存在四家颗粒厂在干,您明察。另外说明我是匿名举报,谢谢您能保密。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 接到群众反映郯城县马头镇石站村塑料颗粒厂拆除不彻底的信访件(4697号)后, 市环保局立即派郯城县环保局进行了调查处理。查处情况如下: 经郯城县环保调查,群众反映属实。因塑料颗粒厂属土小企业,污染严重,5月13日,马头镇政府组织环保、公安、供电、土地、城管等多个部门,对该村内的小塑料颗粒厂进行了强制拆除。 举报人未留联系方式,查处情况无法反馈举报人。
处理对象
处理时间 2010-05-20

新媒体