简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 政务访谈 政务访谈
信件内容
流水号 20180713006
标    题 广告牌的整理问题
姓    名 李*
固定电话 1395449****
地    址 方城镇
发件IP 58.57.32.*
写信时间 2018-07-13
信件内容 尊敬的领导你们好! 我想咨询一下 关于广告牌集中整理的问题、我们是兰山区方城镇的  最近接到通知要把我们楼顶的LED发光字强行拆除!说是兰山区统一行动的?  作为合法的一个中国公民,我们有义务配合建设大美城市,大美街道 大美村庄,但是 我们也有权知道 因为什么要拆除,拆除的目的是什么? 我自己走访了周围的地方 很多没有拆除?  更加不能理解的是 简单的一块喷绘写真布 都可以保留! 为什么要把一些标志性,高档的广告字 去掉?泱泱大国 包括中央电视台都在做广告,我们利用自己的楼顶 做一些高端的广告牌 为什么就不准许呢?  请问一下领导 这是什么逻辑  都说要致富先修路,从戈九路滨河大道往北 那条路几乎不能走了!现在又说是临沂的西外环 大美标志的路都没修好?拆除几个广告牌 就能把城镇建设起来了吗?我们希望领导 听取一下老百姓的呼声,也想得到回复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  您好,经核实,广告牌集中拆除不属于我单位职能范围,建议咨询综合行政执法局。
处理对象 兰山区住房和城乡建设局
处理时间 2018-07-13

新媒体