简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 在线访谈 在线访谈
信件内容
流水号 20180814002
标    题 拆迁赔款
姓    名 刘*
固定电话 1566643****
发件IP 223.104.188.*
写信时间 2018-08-14
信件内容 请问相关领导,义堂镇港上村,太和庄村,最近是不是有拆迁计划?既然准备拆迁,为什么庄上还有那么多盖房子的?请问一下,现在赶紧的在没拆迁之前,把房子盖起来,到拆迁时是不是一样赔钱
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成义堂镇调查落实。
自接到《区长信箱》转来的关于义堂镇刘浩咨询港上村、太和庄村最近是否有拆迁计划等问题的信件后,镇党委政府非常重视,立即责成甘露工作区进行落实,现将落实情况汇报如下:
根据兰山区西部新城总体规划,近期将对工业二路以西、新西外环以东、涑堰路以北、创业路以南的2600亩片区进行拆迁,建立板材提升示范区,预计2018年9月中旬开始,10月底结束。
对村内危旧民房确需翻建的,严格履行审批备案手续。对擅自翻建的民房,由镇城管办严肃查处。拆迁范围内违法建设的砖混楼房和钢瓦大棚,一律不予赔偿,只补给150元/平方米和40元/平方米的拆除误工费。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-08-21

新媒体