简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 政务访谈 政务访谈
信件内容
流水号 20180814004
标    题 兰山区教师聘任制
姓    名 赵**
固定电话 1396993****
发件IP 223.104.185.*
写信时间 2018-08-14
信件内容 聘任制是和编制老师同工同酬吗?如果服务期满,学校不需要的话是不是就没工作了?考上了明年可以继续参加2019年教师招聘吗?考上了可以放弃资格吗?谢谢解答
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成区教体局调查落实。
请考生认真阅读2018年临沂市兰山区教育系统招聘聘用制教师简章。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-08-21

新媒体