简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 政务访谈 政务访谈
信件内容
流水号 20181201003
标    题 李官镇自2018年11月27日停水至今未恢复供水
姓    名 史**
固定电话 1351539****
发件IP 182.45.206.*
写信时间 2018-12-01
信件内容 本人是兰山区李官镇玫瑰湖社区村民,我已经写过一次信了,现在查询不到不知为何,整个李官镇的小区2018年11月27日停水至今未恢复供水,就在今天12月1日,燃气也停了,是想把我们逼上绝路么,停水停气,还让人活不活了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成李官镇调查落实。经调查,基本情况为:李官镇总加压泵房电机因年久老化导致水封漏水,致使电机受潮损坏,另电机轴承固常年高速运转磨损严重导致电机不断跳闸,镇政府在出现问题后,迅速组织人员抢修,并在停水期间安排消防车不间断向社区送水,现已抢修完毕并恢复供水。李官镇党委工作人员12月5日联系到写信人史秀珍女士,对其做了详细的情况说明,其表示十分满意。并就之前答复的社区供水进展状况与工作人员答复的进度一致,并对调查结果表示了感谢。 下一步,李官镇党委将在深化落实“社区管理”工作思路,不断优化全镇社区供水状况、提升辖区人民生活质量的同时,以更加主动、真诚的态度积极听取群众的意见及建议,坚持不懈提升服务质量,努力打造更加精细化、透明化、人性化、科学化的管理服务体系。在今后类似的工作中,尤其注意做好工期公示,尽最大努力降低对市民生活的影响。 下一步,李官镇党委将在深化落实“社区管理”工作思路,不断优化全镇社区供水状况、提升辖区人民生活质量的同时,以更加主动、真诚的态度积极听取群众的意见及建议,坚持不懈提升服务质量,努力打造更加精细化、透明化、人性化、科学化的管理服务体系。在今后类似的工作中,尤其注意做好工期公示,尽最大努力降低对市民生活的影响。  
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-12-06

新媒体