简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 政务访谈 政务访谈
信件内容
流水号 20181220004
标    题 工厂恶意扣费
姓    名 佚*
手    机 187****5885
邮    箱 sdy*****@sina.com
发件IP 58.56.158.*
写信时间 2018-12-20
信件内容 尊敬的区委书记,你好n 我想向您反映一下关于该区义堂镇宏丰木业有限公司,恶意罚扣农民工工资,每月平均罚扣近2千元,员工被迫离职仍被扣了高达五六千元的工资没发,麻烦调查处理,还工人一个公道,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成义堂镇调查落实。处理情况如下:接到信件后,镇人社所立即多次联系该市民,但该市民电话(18765905885,显示为山东青岛号码)提示为空号状态,无法接通。镇人社所与宏丰木业进行联系沟通,该企业负责人表示:该企业不存在恶意罚扣工人工资情况,个别员工可到义堂镇人社所(电话:8561779)或到宏丰木业(联系负责人凌新乐,电话:13805395853)调解处理。

处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-12-26

新媒体