简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
概况
当前位置: 首页 >> 概况 >> 魅力兰山 经济发展
信件内容
流水号 20190505006
标    题 羲之片区何时改造
姓    名 管*
固定电话 1866998****
发件IP 39.67.148.*
写信时间 2019-05-05
信件内容 尊敬的沈区长您好:我是兰山区书院街居委的一位市民,长期居住在羲之公园南侧的居民区里。由于房子是八十年代初修建,年代久远,周围配套设施缺乏,居住条件很差:房子阴暗潮湿,街道狭窄破乱,阴雨天泥泞不堪,供电供水设施陈旧,隐患不断,居住人员成分复杂,治安混乱,说是城中村,其实和现在美丽的新农村相比相差十万八千里。这与临沂城的中心区域的位置极不相称,严重影响形象。我们早就盼望着政府能尽快改造,象老东关那样改善我们的居住条件。最近听说政府要启动琅琊古城、羲之文化公园项目,我们欢欣鼓舞,期盼政府能彻底改造这个片区,我们一定积极配合。这里的居民就是期望政府能立说立行,尽快办好这件利国利民的大事。最后就是想咨询以下,什么时间启动改造?怎样改造规划?谢谢!                                                                                           书院街部分公民                                                                                               2019.5.5
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成区住建局调查落实。经落实,该片区目前正处于网上片区规划设计方案征询阶段,只有等到规划方案确定后,才涉及具体房屋征收改造事宜,具体征收启动时间暂时无法确定。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-05-06

新媒体