简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
概况
当前位置: 首页 >> 概况 >> 魅力兰山 美丽兰山
信件内容
流水号 20170908002
标    题 老城区大班额问题
姓    名 匿*
固定电话 818****
地    址 北京路6号
发件IP 222.174.175.*
写信时间 2017-09-08
信件内容 看新闻上说,今年年底,全市将基本完成解决“大班额”建设任务。但是老城区的很多小学像是红旗小学、西郊实验学校等学校,2-6年级每个班都还是将近90人,这都新学期开学了,没见任何的变化,难道这解决大班额只是针对新招的一年级?现在都是划片招生,但是西郊实验学校非但不按划片招生入学,还美其名曰联合办学,奇葩的把一二三年级设在岗头校区,四五六设在解放路本校区,弄得大家都怨声载道。这样做,合理吗?
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 区教育体育局

新媒体

!--#endeditable-->