简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
概况
当前位置: 首页 >> 概况 >> 魅力兰山 图说兰山
信件内容
流水号
标    题 农村旧村改造拆迁按照什么办法条例、或文件执行的?
姓    名 张*
性    别
手    机 151****7910
邮    箱 Okx*********@163.com
写信时间 2010-09-24
信件内容 现在一些村里搞旧村还建,一平方赔偿400元,老百姓到买房子的时候还得倒贴400元,根本拿不出这个钱。麻烦问下村里拆迁是按什么来拆的?是当地单独的乡镇政府和村里谋划、还是有统一的旧村还建拆迁条例?有无这方面的赔偿标准、及相关拆迁文件?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!旧村改造问题由各县区根据各自实际进行,因您反映的问题未涉及具体位置,无法作出详细答复。相关情况您可以咨询当地主管部门。
处理对象
处理时间 2010-09-28

新媒体