简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
概况
当前位置: 首页 >> 概况 >> 魅力兰山 图说兰山
信件内容
流水号
标    题 环境污染
姓    名 s******
性    别
手    机 322****
邮    箱 sdy****@163.com
写信时间 2010-09-12
信件内容 沂南智圣汤泉往北1公里处省道东20米藏有一处非法加工窝点,有1年多了,恶臭熏天,严重污染环境,搞得周边村民地都没法种,损害沂南智圣汤泉的旅游形象,但沂南的城管来看了几次不但没管反倒串通一气用栽树遮挡等方法掩盖罪行,请上级领导过问。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 来信反映的问题,市环保局责成沂南县环保局调查处理。情况如下:经现场调查,群众反映的鸭血加工作坊,属土小企业,污染严重,沂南县环保局已联合当地政府对其进行了彻底拆除。因举报人所留电话号码非本人电话,查处情况无法反馈举报人。
处理对象
处理时间 2010-11-04

新媒体

!--#endeditable-->